Версия для слабовидящих
Выключить режим

Молодежный референдум Оренбургская область

Инструкция (скачать)

Молодежный референдум

В целях исполнения Закона Оренбургской области от 16 ноября 2012 года № 1210/350-V-ОЗ «О деятельности органов молодежного самоуправления в Оренбургской области» с 9 по 13 декабря 2019 года на всей территории Оренбургской области пройдет голосование по вопросам Молодежного референдума, приуроченного к празднованию Дня Конституции Российской Федерации.

Голосование будет проводиться в электронной форме на сайте www.выбор56.рф

Организатор мероприятия - Молодежная избирательная комиссия Оренбургской области при поддержке Избирательной комиссии Оренбургской области и департамента молодежной политики Оренбургской области.

В условиях сложной внешнеполитической обстановки для сохранения стабильности конституционного строя, обеспечения гражданского согласия необходимо устанавливать диалог между властью и молодежью, знать ее позицию по отдельным вопросам, оперативно решать возникающие задачи, предупреждать возникновение условий, способствующих проявлению политического или религиозного экстремизма.

Принять участие в голосовании могут молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, преимущественно проживающие на территории региона. Для того чтобы проголосовать, необходимо иметь почтовый ящик на одном из почтовых сервисов: «mail.ru», «yandex.ru».