Версия для слабовидящих
Выключить режим

«Каникулы должны быть безопасными!»

 Стартовала профилактическая акция «Подросток» под девизом «Каникулы должны быть безопасными!»

В Международный день «Защиты детей» 1 июня стартовала комплексная межведомственная профилактическая акция «Подросток» под девизом «Каникулы должны быть безопасными!», которая продлится до 1 октября. 

Акция направлена на максимальное обеспечение социальной поддержки и социально-педагогической и психологической реабилитации детей и подростков, находящихся в социально-опасном положении. Выявление несовершеннолетних правонарушителей и устранение причин и условий, способствующих их бродяжничеству и правонарушениям. Организация занятости, досуга и отдыха детей и подростков из социально незащищенных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В проведении акции участвуют все органы и учреждения системы профилактики МО Оренбургский район: Управление и учреждения образования, культуры, спорта, здравоохранения; ГБУСО Оренбургской  области «КСЦОН» в Оренбургском районе; Центр занятости населения; сотрудники подразделений МВД, ОДН; члены комиссии по делам несовершеннолетних.

Во время проведения акции работают «телефоны доверия» и открыты «горячие линии»:

- специалистами детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 идёт оказание консультативно-психологической помощи детям и их родителям

- работает телефон доверия для подростков ГАУЗ «Оренбургский областной клинический наркологический диспансер» 8 (3532) 66-52-62 (ежедневно с 8.00 до 20.00)

- проходит консультирование врача психиатра-нарколога в диспансерно-поликлиническом отделении для детей и подростков ГАУЗ «Оренбургский областной клинический наркологический диспансер» по адресу: г. Оренбург, ул. Конституции, д.13/1, (понедельник – пятница с 08.00 до 19.00, суббота с 08.00 до 13.00), телефон  8 (3532) 50-02-77

- телефон доверия СУ СК РФ по Оренбургской области 8 (3532) 34-36-26